Audi q3,Audi q3 sportback,Audi a8,Audi q8. В прошлый раз фотошпионы, дабы скрыть место съёмки, пририсовали к реальной машине другой задний фон. Теперь честно: новая «кушка» отснята на Нюрбургринге.

Модель Audi Q3 Sportback дебютирует в середине лета

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, Audi

В прошлый раз фотошпионы, дабы скрыть место съёмки, пририсовали к реальной машине другой задний фон. Теперь честно: новая «кушка» отснята на Нюрбургринге.

Помните, купеобразную версию кроссовера Audi Q3 все поначалу считали за модель Q4? Но потом появился электрический паркетник Q4 e-tron с полностью иным кузовом, а не только с заваленной крышей, да и вообще — на другой платформе (электрической MEB, вместо модульной поперечной «матрицы» MQB). Возникла путаница. Ведь Q4 e-tron — это не «Q4 с электромотором», а просто другая машина.

Если спереди новобранец повторяет простой «ку-третий» (может, за исключением небольшого декора в бампере и решётки), то сзади перемены куда заметнее. Технически отличий быть не должно. Те же двигатели. Аналогичные комплектации.

Теперь всё разъяснилось: собрат «ку-третьего» с купеобразным профилем будет зваться Audi Q3 Sportback. И это первый Sportback среди ингольштадтских кроссоверов. Наряду с электромобилем e-tron Sportback, который тоже должен стартовать в этом году. Но, кажется, именно Q3 Sportback поспеет первым. Председатель правления Audi AG Брэм Шот в ходе ежегодного собрания компании уточнил срок премьеры этой модели — июль.

На собрании компании официально было заявлено о выпуске «особенно роскошной и престижной производной» Audi A8 (на снимке — седан со спортивным стайлинг-пакетом). Это подлило масло в огонь слухов о возрождении марки Horch, не как самостоятельного бренда, а как вариации флагмана (по аналогии с Майбахом у Мерседеса).

Вообще, из двух с лишним десятков моделей (модификаций, новых или рестайлинговых машин), которые Audi намерена вывести на рынок в 2019-м, семь будут кроссоверами. В частности, Ингольштадт указывает на «две особенно спортивные версии Audi Q8». Полагаем, нетрудно догадаться, что речь идёт о моделях SQ8 и RS Q8.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...