Audi concept. Облик концепта разработан под руководством шеф-дизайнера Audi Марка Лихте.

Шоу-кар Audi e-tron удивит Шанхай светотехникой

Константин Болотов, Леонид Попов, . Фото: Audi

Облик концепта разработан под руководством шеф-дизайнера Audi Марка Лихте.

Загадочный концепт «четырёх колец», обещающий революцию в технике и дизайне, показан на видеотизере. Информацию о нём компания опубликует в соцсетях 18 апреля, а днём позже покажет машину на Шанхайской выставке. Приставка e-tron говорит, что это будет электромобиль либо гибрид. На кроссовер шоу-кар не похож, значит, остаются несколько вариантов. К примеру, Audi может готовить конкурента BMW i3. По другой версии, концепт предвещает седан A8 или A9. Совсем уж экзотическое предположение — преемник купе Audi R8 e-tron.

Немецкое издание Auto Motor und Sport полагает, что концепт является электрическим хэтчбеком по имени Audi e-tron Sportback и пойдёт в серию к 2019 году. Будто бы технически машина очень близка к прототипу Audi e-tron quattro.

Одновременно из Ингольштадта пришло официальное сообщение о запуске в производство кроссоверов Q4 и Q8. «Ку-восьмой» встанет в 2018 году на конвейер в Братиславе (Словакия), где уже выпускается Q7. Ну а «четвёрка» в 2019-м обоснуется на сборочной линии в Дьёре (Венгрия), составив там компанию Audi Q3.

Update:

Незадолго до премьеры в Китае компания Audi выложила в Сеть отменную порцию тизеров таинственного концепта, наконец-то обнародовав и его имя: e-tron Sportback. Теперь уже ясно, что перед нами хэтчбек. Открытым остаётся вопрос — какую модель он предвещает. Например, издание Motor Trend полагает, что это вполне может быть предшественник новой «а-седьмой». Ей как раз скоро менять поколение. Жаль, по тизерам нельзя точно оценить размеры.

Cветящийся логотип характерен для фольксвагеновских электрокаров I.D. В будущем эмблемы с подсветкой выделят из череды собратьев электрические модели концерна.

Красную диодную полосу, проходящую по всей ширине кузова, мы уже в сентябре сможем лицезреть на новом седане А8.

Присутствие слова e-tron в названии шоу-кара недвусмысленно намекает на электрическую или гибридную систему. Это некий новый вариант «зелёной» силовой установки, который впоследствии будет распространён на серийные модели Audi, начиная со старших моделей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...