Audi a5 dtm,Audi a5. Автомобиль окрашен в цвет Misano Red и получил ряд глянцево-чёрных элементов отделки, полосы на дверях, 20-дюймовые диски цвета «матовый титан» и новые решётки в бампере в виде сот.

Фирма Audi пожалела «лошадок» для A5 DTM selection

Леонид Попов, . Фото: Audi

Автомобиль окрашен в цвет Misano Red и получил ряд глянцево-чёрных элементов отделки, полосы на дверях, 20-дюймовые диски цвета «матовый титан» и новые решётки в бампере в виде сот.

Двухдверка A5 DTM selection призвана немного поднять интерес публики к уходящей на покой модели, а также отметить успешное выступление марки в чемпионате DTM (в ещё не завершённом сезоне на Audi выиграно восемь стартов из 16, пять осталось за BMW и три за Мерседесом). Но бесполезно ждать от гоночного болида RS5 DTM чего-то большего, чем просто «моральной поддержки» конвейерных собратьев.

Логотипы DTM, quattro и Audi Sport на кузове и в интерьере дополнены рядом действительно приятных мелочей.

Гражданское купе с буквами DTM не получило от инженеров ни хотя бы крохотной прибавки мощности, ни перенастроенного шасси — только украшения. На новом издании появились тонированные задние стёкла, спортивные кресла от «горячей» версии RS5, со спинками, окрашенными в цвет кузова. В интерьер добавлены красные декоративные вставки и прострочка на руле (со скошенным ободом и отделкой алькантарой) и креслах. Завершают перечень немногочисленных бонусов накладки на педали и проектор в двери, высвечивающий логотип DTM.

Под капотом трудится дизель 3.0 TDI (245 л.с., 580 Н•м), позволяющий набрать первую сотню за 5,9 с при паспортном расходе в комбинированном цикле в 6,3 л/100 км.

Между тем купе А5 второго поколения уже на подходе. Премьера ожидается в марте на Женевском автошоу. Модель на платформе MLB Evo получит более мощные моторы, а на некоторых версиях могут появиться и новации вроде электрического нагнетателя.

Наверное, только крохотным тиражом в 50 экземпляров можно объяснить цену купе A5 DTM selection в 74 540 евро (в Германии). Это на 22 990 евро дороже простой сестрицы «а-пятой» с точно такими же, как у DTM selection, 245-сильным турбодизелем, полным приводом и «эс-троником». Горячим фанатам чемпионата DTM и Audi уже можно бежать проверять банковские счета и названивать дилерам — в производство лимитированное издание поступит в нынешнем месяце.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...