Audi r8. Ближний свет обеспечивают светодиоды, а лазеры включаются только на скорости выше 60 км/ч, что позволяет значительно улучшить видимость.

Купе R8 первым в линейке Audi получило лазерные фары

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Audi

Ближний свет обеспечивают светодиоды, а лазеры включаются только на скорости выше 60 км/ч, что позволяет значительно улучшить видимость.

Ингольштадтцы оказались в авангарде моды на лазерные фары. Такой же оптикой уже может похвастать спорткар BMW i8, у которого они предлагаются как опция. А вот Audi будет поставлять их в качестве стандартного оборудования. Пока что они доступны для купе R8 LMX. Это лимитированное издание двухдверки, ограниченное тиражом 99 экземпляров.

В движение спорткар Audi R8 LMX приводится 570-сильным V10. С таким мотором двухдверка разгоняется до 100 км/ч за 3,4 с. Максимальная скорость составляет 320 км/ч. Внешние отличия от обычной «эр-восьмой» свелись к особому синему окрасу кузова, фиксированному антикрылу (по форме оно отличается от того, которое устанавливается на версию GT), а также 19-дюймовым колёсным дискам оригинального дизайна. В салоне появилась прострочка сидений синего цвета. В Германии уже принимаются заказы на новинку. Цены начинаются от 210 000 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...