Bmw i8,Bmw i8 spyder. Концепт был показан в 2012 году, но тогда о его серийном будущем не говорилось ничего конкретного.

Родстер BMW i8 Spyder одобрен к серийному выпуску

Леонид Попов, . Фото BMW, иллюстрация bmwi.bimmerpost.com

Концепт был показан в 2012 году, но тогда о его серийном будущем не говорилось ничего конкретного.

Инсайдеры в компании BMW рассказали журналистам, что на минувшей неделе открытый вариант двухдверки i8 был одобрен руководством компании к серийному выпуску, и намечен он на конец 2015 года. Внешне модель i8 Spyder окажется близка к одноимённому концепт-кару. Однако с машиной произойдут изменения, идентичные тем, что сопровождали превращение концепта i8 в серийное купе. Например, должна измениться линия разъёма двери.

В компании BMW прошёл закрытый показ предсерийной модели, где был представлен образец в цвете Solar Orange с синими акцентами на кузове. Официальных снимков новинки нет, а здесь показана сторонняя иллюстрация, скроенная из купе i8.
На днях компания BMW выпустила ролик, рассказывающий о необычной опции для i8 — дальнем свете на основе лазеров. В нём не слишком много технических подробностей, но из предыдущих сообщений известно, как работает устройство. Лучи от лазерных диодов попадают на слой флуоресцентного люминофора, который выдаёт очень чистый белый свет, приятный для глаз. Он в пять раз ярче светодиодного и увеличивает практическую дальность видимости вдвое. Сами же источники света в такой фаре оказываются меньше и легче предшественников и потребляют меньше энергии. Модель i8 является первым массовым автомобилем, использующим эту технологию.

Техническая начинка i8 Spyder повторяет начинку купе: это 1,5-литровый трёхцилиндровый бензиновый мотор TwinPower Turbo (231 л.с., 320 Н•м) и электродвигатель (131 л.с., 250 Н•м), вращающие, соответственно, задние и передние колёса. Совместно они обеспечивают купе разгон с нуля до сотни за 4,4 с. Цена на «открытку» должна быть несколько выше цены на купе, а оно в Германии стоит от 126 000 евро (поступит в продажу в 2014 году).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...