Audi a3 cabrio. В салонах официальных дилеров Audi в России A3 Cabriolet появится в апреле, а заказы начали принимать уже сейчас.

Модель Audi A3 Cabriolet в России стартует в гордом одиночестве

Леонид Попов, . Фото: Audi

В салонах официальных дилеров Audi в России A3 Cabriolet появится в апреле, а заказы начали принимать уже сейчас.

Компания Audi объявила российские цены на A3 Cabriolet. Автомобиль комплектуется моторами 1.4 TFSI (125 л.с.) и 1.8 TFSI (180 л.с.), а также безальтернативной коробкой S tronic. Привод пока только передний, но позже к нам привезут и полноприводный вариант. Начальная цена на «открытку» в комплектации Attraction составляет 1 290 000 рублей. В «базу» входят легкосплавные диски на 16 дюймов, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема CD/MP3/WMA и пять подушек безопасности.

Выбор в пользу двигателя 1.8 означает сокращение времени разгона до сотни с 10,2 до 7,8 с и рост начальной цены до 1 425 000 рублей. В топовой версии Ambiente со старшим двигателем модель A3 Cabriolet оценена в 1,5 миллиона ровно.

Прямых соперников у Audi A3 Cabriolet попросту нет. Открытая «единичка» от BMW — уже история, а её сменщик (кабриолет BMW второй серии) ещё не поспел. Желающим прокатиться с ветерком в волосах сейчас приходится выбирать или из родстеров, или из кабриолетов более высокого класса. Но и те и другие дороже A3 Cabriolet. Уложиться в 1,3 миллиона рублей, да ещё и получить при этом четырёхместный салон сейчас можно, разве что купив Mini Cooper Cabrio (от 1 миллиона). Но, конечно, соперником трёшке он никак не является: ведь он гораздо меньше по размерам. И ещё есть купе-кабриолет Peugeot 308 CC за 1,3 млн со 150-сильным мотором и "автоматом". Если учесть, что марка Peugeot постепенно пытается перейти к премиальным брендам, то "француза" можно посчитать соперником для "немца".

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...