Aston martin vantage. Грядущий Aston Martin Vantage будет похож на купе DB10. Мировая премьера бэйби-Астона ожидается в сентябре 2017 года во Франкфурте, а продажи по обе стороны Атлантики начнутся в 2018-м. По прогнозам, в Штатах Vantage будет стоить от $125 000, тогда как за DB11 просят $215 000.

Спорткар Aston Martin Vantage получит битурбомотор V8

Эмиль Вернер, . Фото: Aston Martin, Драйв

Грядущий Aston Martin Vantage будет похож на купе DB10. Мировая премьера бэйби-Астона ожидается в сентябре 2017 года во Франкфурте, а продажи по обе стороны Атлантики начнутся в 2018-м. По прогнозам, в Штатах Vantage будет стоить от $125 000, тогда как за DB11 просят $215 000.

Aston Martin, наконец-то, открыл новую страницу своей истории. Эти британские спорткары никогда не нуждались в представлении и всегда были чертовски красивы, но уже давно по части техники им нечем похвастаться. А в прошлом году на рынок вышел первенец новой стратегии Aston Martin DB11. Кузов, шасси, силовой агрегат, электроника ― всё новое! И вот уже до старта продаж британцы собрали 1400 заказов на DB11, что составляет почти половину от общего числа реализованных машин в 2015 году. И будет только лучше, ведь в 2018-м на рынок выйдет Aston Martin Vantage, у которого от предшественника не останется ничего. А ему прочат ещё большие продажи.

В 2018 году четырёхлитровую «восьмёрку» AMG подготовят и для флагманской модели Aston Martin DB11. По сообщениям британской прессы, агрегат будет развивать около 530 сил.

Более доступный Vantage позаимствует укороченную версию платформы купе DB11 с двухрычажкой спереди и пятирычажкой сзади. Жёсткая пространственная рама будет сделана из алюминия, как и внешние панели. Компоновка силового агрегата подразумевает схему transaxle с отнесённой к ведущей задней оси коробке передач ― шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. А спереди, но в пределах колёсной базы, установят двигатель AMG V8 4.0 с непосредственным впрыском топлива и двумя турбокомпрессорами. Предположительно, отдача составит около 400 л.с. у базовой версии и 460 сил у модификации S. Также, по слухам, в гамме найдётся место и дефорсированному мотору V12 5.2 от модели DB11.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...