Aston martin v8 vantage. Внешние отличия рестайлингового V8 Vantage S сводятся к наличию углепластикового сплиттера и диффузора, новым порогам, а также иным по дизайну колёсным дискам.

Стали известны цены на Aston Martin V8 Vantage S

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Aston Martin

Внешние отличия рестайлингового V8 Vantage S сводятся к наличию углепластикового сплиттера и диффузора, новым порогам, а также иным по дизайну колёсным дискам.

Модель Vantage — бестселлер марки Aston Martin. Автомобили из этого семейства разошлись по всему миру тиражом 14 тысяч экземпляров. Не так давно англичане решили в очередной раз обновить двухдверки. Внешних отличий практически никаких, а вот главным новшеством стала роботизированная семиступенчатая коробка передач Sportshift II. Теперь же стали известны и российские цены на новинку. Журналистам представилась возможность вживую посмотреть на купе V8 Vantage S.

Что касается техники, то двигатель V8 теперь выдаёт на 10 л.с. больше. Увеличилась и тяга — на 20 Н•м.

Цены на этот автомобиль стартуют с отметки 183 тысячи евро. За родстер придётся доплатить минимум 15 000 евро. Предварительные заказы российский дилер фирмы Aston Martin начал принимать ещё весной прошлого года. На данный момент желающему приобрести спорткар не придётся ждать поставки больше трёх-четырех месяцев.

Что касается новостей о других моделях английской марки, то представители российского офиса сообщили о том, что Aston Martin V12 Zagato, несмотря на ограниченный тираж, можно заказать и в России. Делается это напрямую в штаб-квартире, минуя отечественного дилера. Цена для всех стран фиксированная — 230 тысяч фунтов стерлингов.

Пока в нашей стране сити-кар Cygnet не продаётся. В отечественном офисе компании Aston Martin уверены, что это дело времени. Крохотный автомобильчик вызывает неподдельный интерес у россиян.

Если говорить о внедорожнике Lagonda, то решение о начале его производства, скорее всего, будет принято в следующем году. По предварительным данным, серийный образец мы не увидим раньше 2016 года. Сомнений в том, что если такой автомобиль будет выпускаться, Россия наряду с Китаем будет одним из основных рынков сбыта, нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...