Фирма Aston Martin решила подогреть интерес к малютке Cygnet

Aston martin cygnet. У лимитированной версии микролитражки Aston Martin Cygnet кузов окрашен либо в белый «металлик», либо в матовый чёрный цвет. Накладки на зеркалах у обеих машин хромированные.
Анастасия Королькова, . Фото: Aston Martin

У лимитированной версии микролитражки Aston Martin Cygnet кузов окрашен либо в белый «металлик», либо в матовый чёрный цвет. Накладки на зеркалах у обеих машин хромированные.

Самый роскошный из сити-каров Aston Martin Cygnet — просто перелицованная микролитражка Toyota iQ. Хорошо перелицованная. Какими только эпитетами не награждали автомобиль: самый доступный из Астонов, красивейшая из городских машин и т. д. Продажи хэтчбеков Cygnet в Великобритании уже начались, а теперь вдогонку англичане выпустили две спецверсии машины.

Отличаются друг от друга они цветом. Доступна лимитированная серия в двух вариантах — белом и черном. Под капотом — всё та же «четвёрка», доставшаяся Астону от микролитражки Toyota iQ, объёмом 1,33 л и мощностью 98 л.с. Работает она в тандеме с вариатором.

Салон спецверсии ничем не отличается от обычного для хэтчбека Cygnet.

Кроме того, покупатели спецверсии Aston Martin Cygnet получат комплект дорожных чемоданов, состоящий из пяти предметов. Обойдётся такой автомобильчик жителю Соединённого Королевства в 30 995 фунтов стерлингов (36 559 евро по текущему курсу). К дилерам чёрные и белые машины поступят в апреле этого года, а заказы уже принимаются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...