Маленький Aston Martin Cygnet пойдёт в серию и будет продаваться с 2011 года

Aston martin cygnet. Руководство английской марки рассчитывает продавать ежегодно порядка четырёх тысяч автомобилей Cygnet. Их смогут приобрести лишь те, у кого уже есть какой-либо Aston Martin.
Сергей Удачин, . Фото: Aston Martin

Руководство английской марки рассчитывает продавать ежегодно порядка четырёх тысяч автомобилей Cygnet. Их смогут приобрести лишь те, у кого уже есть какой-либо Aston Martin.

Руководство компании Aston Martin дало зелёный свет трёхдверному компакту Cygnet, который в конце прошлого года был представлен в статусе концепта. Серийное производство модели начнётся на гейдонском заводе в 2011-м — и в том же году автомобиль выведут на рынок.

Самый маленький, экономичный и экологически безопасный Aston Martin будет отвечать требованиям клиентов, привыкших к роскоши английской марки. В зависимости от уровня персонализации и от материалов, используемых в отделке интерьера, трёхдверный Cygnet будет стоить от 34 350 до 57 250 евро.

Будучи настоящим компактом, Cygnet прекрасно дополнит линейку спорткаров и суперкаров Aston Martin и обеспечит своим хозяевам большую свободу передвижения в городе, уверен глава компании Ульрих Бец.

С технической точки зрения роскошный сити-кар — всё та же микролитражка Toyota iQ, на основе которой он построен. Отличающаяся от «японки» только внешностью и интерьером машина получит 98-сильную бензиновую «четвёрку» 1.33 в тандеме с вариатором. После старта производства новенькие трёхдверки iQ будут поставляться из Японии в Англию, где модель будут доводить до ума вручную специалисты марки Aston Martin.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...