Alfaromeo giulia. Модель Giulia появилась в 2015 году и с тех пор успела собрать полтора десятка наград.

Седан Alfa Romeo Giulia может обзавестись «подогретой» версией

Леонид Попов, . Фото: Alfa Romeo

Модель Giulia появилась в 2015 году и с тех пор успела собрать полтора десятка наград.

Если не считать «заряженной» вариации Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio с наддувной «шестёркой» 2.9 мощностью 510 л.с. (600 Н•м), то самыми производительными версиями Джулии являются бензиновая и дизельная парочка Veloce, которым положены 280-сильная «турбочетвёрка» 2.0 (400 Н•м) или дизель 2.2 на 210 сил (470 Н•м). Однако утечка с сервисного сайта фирмы Mopar (если это не ошибка), что появилась на прошлой неделе, предполагает рождение промежуточной бензиновой модели с двухлитровой наддувной «четвёркой» мощностью в 350 «лошадок».

Всего у Джулии — дюжина сочетаний моторов и коробок передач, перекрывающих диапазон от 136 л.с. до 510. Но в США есть лишь бензиновый агрегат 2.0 на 284 силы с задним или полным приводом да безумный «четырёхлистник» Quadrifoglio (все три версии с «автоматом»). Европейцы могут ещё выбрать разные дизели и «механику».

Журналисты издания Motor1.com связались с представителем Alfa Romeo USA, который заверил, что на 2018 модельный год не предвидится перемен по части моторов. Относительно 2019-го промолчал, и это вселяет надежду на появление подобного варианта позже. Остальное — чистые предположения. Якобы итальянцы могут получить искомую отдачу с двух литров, не только подняв давление наддува, но и добавив какой-либо вид гибридизации (скажем, вспомогательный мотор-генератор). Имея 350 «лошадок», Джулия могла бы состязаться с такими моделями, как Mercedes-AMG C 43 или Audi S4, и стала бы мостиком между обычными Джулиями и Quadrifoglio.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...