Alfaromeo stelvio. Папарацци уже удавалось подловить прототип кроссовера во время тестов, но автомобиль тщательно скрыт от посторонних глаз камуфляжем.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio дебютирует в ноябре

Анастасия Королькова, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien. Иллюстрация: Auto Express

Папарацци уже удавалось подловить прототип кроссовера во время тестов, но автомобиль тщательно скрыт от посторонних глаз камуфляжем.

Компания Alfa Romeo готовит к выпуску первый в своей истории кроссовер, который получит название Stelvio. Поговаривали, что серийный паркетник итальянцы покажут уже в этом месяце на мотор-шоу в Париже, но теперь официально заявлено — дебют отложен до ноябрьских автосмотрин в Лос-Анджелесе. В продажу автомобиль поступит не раньше первой половины 2017 года.

Художественные редакторы британского издания AutoExpress таким представляют кроссовер Stelvio. Это рендер, официальных снимков пока не было.

Кроссовер будет построен на модульной платформе Giorgio и получит двухрычажку спереди, многорычажку сзади и опциональные адаптивные амортизаторы. Инсайдеры утверждают, что модель Stelvio будет выполнена в стилистике седана Giulia. Моторная гамма, вероятнее всего, также позаимствована у Джулии. В неё войдут бензиновые и дизельные «четвёрки», а чуть позже появится версия с трёхлитровым двигателем мощностью 510 л.с. В зависимости от модификации коробка передач — либо шестиступенчатая «механика», либо восьмидиапазонный «автомат».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...