Alfaromeo giulia. Модель Tipo 952 сегмента D (показан неофициальный эскиз) сначала называли Giulia, но, по последней информации, для серийной машины всё же подберут какое-то другое имя. Презентация седана состоится 24 июня 2015 года, в день 105-й годовщины со дня основания Альфы Ромео, а в продажу он выйдет в первой половине 2016-го.

Компания Alfa Romeo разработает несколько новых моторов

Леонид Попов, . Иллюстрация: Thorsten-Krisch/worldcarfans.com. Фото: FCA

Модель Tipo 952 сегмента D (показан неофициальный эскиз) сначала называли Giulia, но, по последней информации, для серийной машины всё же подберут какое-то другое имя. Презентация седана состоится 24 июня 2015 года, в день 105-й годовщины со дня основания Альфы Ромео, а в продажу он выйдет в первой половине 2016-го.

Марка Alfa Romeo при содействии ряда партнёров разработает собственную линейку двигателей, утверждает Automotive News Europe, ссылаясь на источники в компании. Первые новинки можно будет увидеть на среднеразмерном заднеприводном седане, основанном на новой платформе Giorgio. Например, здесь дебютирует агрегат V6 2.9 с непосредственным впрыском и двумя турбокомпрессорами с отдачей в 480 л.с. (такое «сердце» инженеры подарят машине, которую пока можно условно называть Giulia GTA). «Шестёрку» построят на базе мотора V6 3.0 от Maserati Ghibli (он разработан и выпускается Ferrari). Ещё на среднеразмерном седане впервые появится турбодизель 2.2 (135–210 л.с.).

На всё той же Джулии (или не-Джулии, пока неясно) дебютирует бензиновый двигатель Global Medium: четыре цилиндра, два литра, турбонаддув, непосредственный впрыск, бездроссельная технология смесеобразования MultiAir. Его мощность будет варьироваться от 180 до 330 л.с. В будущем он появится на всех задне- и полноприводных Альфах и будет работать в паре как с «механикой», так и с «автоматом». Global Medium можно представить как эволюцию двигателя MultiAir Turbo (на фото), правда, у того впрыск распределённый.

Дизель V6 3.0 от VM Motori, предлагаемый сейчас на уже упомянутом седане Ghibli, специально для Альфы будет модернизирован. И вместо одной версии на 270 сил будущие Альфы получат два варианта — на 275 и 340 «лошадей». Этот мотор ожидается на полноприводном варианте Альфы Е-класса (неофициально в новостях её называют седаном Alfetta), а также на двух кроссоверах марки. Все три машины выйдут на рынок с 2016 по 2018 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...