Alfaromeo giulietta cross. Концептуальному вседорожнику Kamal стукнуло 10 лет, но выглядит он всё ещё вполне современно.

Кроссовер от Alfa Romeo нарекут Giulietta Cross

Борис Ульзибат, . Фото: italiaspeed.com, Alfa Romeo

Концептуальному вседорожнику Kamal стукнуло 10 лет, но выглядит он всё ещё вполне современно.

Десять лет назад компания Alfa Romeo представила своё видение компактного кроссовера — концепт Kamal. Он располагал 250-сильным мотором V6, двухрычажными подвесками и кузовом длиной 4350 мм. Тема выпуска автомобиля такого класса пару раз всплывала в различных источниках, но затем уходила в небытие. Однако сейчас появилась информация, что кроссовер практически готов и выйдет в свет уже в конце 2015 года, максимум — в начале 2016-го. По слухам, ему подобрали имя Giulietta Cross.

И это вполне логичное решение — ведь концепт Alfa Romeo Kamal по длине отличается от хэтчбека Giulietta всего-то на миллиметр. Что касается платформы новинки, то здесь есть два противоречивых мнения. Согласно первому, в основу кроссовера ляжет совместная полноприводная «тележка» компаний Fiat и Jeep. По другой версии, для него адаптируют платформу Giorgio, созданную для Джулии и будущего преемника четырёхдверки Alfa Romeo 166.

Говорят, что открытая версия купе Alfa Romeo 4C, ставшего официальным пейс-каром серии WTCC, появится в продаже уже к концу 2014 года. А вот что будет с совместным родстером компаний Alfa Romeo и Mazda, пока неясно.

Модель Giulietta Cross должна стать символичной. Это будет не только первый кроссовер компании, но и первый автомобиль Alfa Romeo, который начнут продавать на территории США после ухода итальянцев с американского рынка в 1995 году. Глобально же агрессивная стратегия выпуска новых моделей Alfa Romeo призвана стимулировать интерес к бренду и поднять продажи в ближайшие несколько лет до уровня 500 000 машин в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...