Alfaromeo mito. Спереди рестайлинговая версия MiTo отличается от прежней хромированной окантовкой решётки радиатора. Это намеренная отсылка к старшей Джульетте, сделанная для усиления фамильного сходства.

Итальянцы обновили хэтчбек Alfa Romeo MiTo

Леонид Попов, . Фото: Alfa Romeo

Спереди рестайлинговая версия MiTo отличается от прежней хромированной окантовкой решётки радиатора. Это намеренная отсылка к старшей Джульетте, сделанная для усиления фамильного сходства.

Компания Alfa Romeo поведала подробности о хэтчбеке MiTo 2014 модельного года. Стилистические перемены снаружи минимальны: больше хрома на носу, полированная окантовка фар на всех модификациях и прибавка в списке цветов кузова — серый антрацит. Интерьер обзавёлся тремя новыми комбинациями обивки: ткань «чёрный/титан» или «чёрный/красный» для версии Distinctive и изменённый чёрный салон с прострочкой и шильдиками Alfa Romeo для версии Quadrifoglio Verde. Помимо того, на модификациях Progression и Distinctive появилась новая опциональная окраска передней панели (полностью чёрная, чёрная с серым или чёрная с красным).

Ещё одна важная обновка для модели — мультимедийная система Uconnect последнего поколения (может поставляться с навигацией TomTom и без оной), оснащённая пятидюймовым сенсорным дисплеем, интерфейсом Bluetooth, разъёмами USB и AUX, дружащая с iPod и iPhone. Помимо этого, итальянцы обновили перечень опциональных пакетов оборудования, в том числе стайлинг-пакетов, затрагивающих и начинку, и внешность машины.

К настоящему моменту линейка моторов MiTo успела вырасти до пяти бензиновых агрегатов 1.4 (мощностью от 70 до 170 л.с.), причём один из них ещё и употребляет сжиженный углеводородный газ, и двух дизелей (1.3 на 85 л.с. и 1.6 на 120 л.с.). Но с рестайлингом этот внушительный список пополнился ещё одним пунктом: впервые на MiTo появился бензиновый мотор 0.9 Turbo TwinAir (105 л.с., 145 Н•м). С таким мотором и шестиступенчатой «механикой» трёхдверка расходует в среднем 4,2 л/100 км, выбрасывая углекислый газ в количестве всего 99 г/км. Максимальная скорость этой версии равна 184 км/ч, а с 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 11,4 секунды.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...