Acura mdx. На завод MDX приходит в разобранном виде ― неокрашенный кузов, отдельно узлы и агрегаты, компоненты салона. После ручной сборки автомобиль упаковывают в чехол и отправляют дилеру. Продажи в США стартуют в 2020 году, цена — около $65 тысяч. Базовый MDX SH-AWD стоит $46 400.

Кроссовер Acura MDX PMC попал в элиту автомобильного мира

Давид Шенгелия, . Фото: Acura

На завод MDX приходит в разобранном виде ― неокрашенный кузов, отдельно узлы и агрегаты, компоненты салона. После ручной сборки автомобиль упаковывают в чехол и отправляют дилеру. Продажи в США стартуют в 2020 году, цена — около $65 тысяч. Базовый MDX SH-AWD стоит $46 400.

Ручная сборка… Сразу вспоминаются элитные автомобили Bentley, Zonda, Koenigsegg. Есть в этом списке и модели массового бренда Acura. На предприятии Performance Manufacturing Center (PMC) в Мэрисвилле (штат Огайо) с мая 2016 года вручную собирают суперкар Acura NSX, а с апреля 2018-го ― седан Acura TLX PMC Edition. Третьей машиной в гамме станет кроссовер Acura MDX PMC Edition, дебютант автосалона в Лос-Анджелесе. Это топ-версия в семействе «эм-ди-иксов», которую будут собирать руками и которая от менее дорогих модификаций паркетника будет отличаться лишь декором и оснащением. Изменения по части техники так и останутся в мечтах фанатов японской марки.

В салоне ― комбинированная отделка сидений кожей и алькантарой, красная прострочка на креслах и руле и плашка с серийным номером машины. В списке оснащения ― навигационная система с Apple CarPlay и Android Auto, передние кресла с подогревом и вентиляцией, аудиосистема Acura ELS Studio с десятью динамиками.

Кроссовер Acura MDX PMC сделан на основе версии с пакетами оборудования Advance и A-Spec. Клиенту не придётся доплачивать за светодиодные фары и противотуманки, системы кругового обзора, мониторинга слепых зон зеркал и поперечного трафика при выезде со стоянки задним ходом.

Главное в новинке ― шикарный цвет Valencia Red Pearl, которым с машинами серии PMC поделился NSX. Крупинки слюды, крошечные металлические чешуйки, прозрачные зёрна пигмента, передовая роботизированная система нанесения на кузов, несколько базовых слоёв и два прозрачных ― глупо спорить, что краска стоит разговоров о ней. Плюс PMC-кроссоверы отличаются оригинальными 20-дюймовыми колёсами, обрамлением решётки радиатора в цвет кузова, а также чёрной глянцевой отделкой «гриля», крыши, корпусов зеркал, окантовки боковых стёкол, дверных ручек и патрубков. Всего будет сделано 330 полноприводников Acura MDX PMC Edition, из которых 300 пойдёт на рынок США, а ещё 30 ― в Канаду.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...