Acura tlx. Решётку предшественника американцы язвительно называют «клювом», а теперь на его месте стоит «алмазный пентагон», скроенный по мотивам концепта Acura Precision. Также здесь новые фары Jewel Eye со светодиодными поворотниками, более изящный капот. Оформление бамперов зависит от версии.

Обновлённый седан Acura TLX отличился технологичностью

Константин Болотов, . Фото: Acura

Решётку предшественника американцы язвительно называют «клювом», а теперь на его месте стоит «алмазный пентагон», скроенный по мотивам концепта Acura Precision. Также здесь новые фары Jewel Eye со светодиодными поворотниками, более изящный капот. Оформление бамперов зависит от версии.

В Нью-Йорке состоялась премьера рестайлингового седана Acura TLX, который производитель считает одним из наиболее технологически продвинутых и богато оснащённых автомобилей в сегменте. Дело в том, что базовая комплектация включает медиацентр ODMD 2.0 с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также комплекс систем безопасности AcuraWatch: адаптивный круиз-контроль, автоторможение и мониторинг разметки с подруливанием для удержания в полосе.

У «ти-эль-икса» теперь два основных уровня оснащения, отличающихся и по дизайну экстерьера. Версия TLX A-Spec (белая машина на всех фото) рассчитана на молодёжь, тогда как V6 TLX (красный седан) — это обилие хрома, задний диффузор, трапециевидные патрубки и противотуманки, стандартные 18-дюймовые колёса и так далее.

Интерьер почти не изменился. (В отделке кожа и алькантара.) Зато быстродействие медиасистемы ODMD 2.0 с двухэкранным интерфейсом улучшилось на 30%. Семидюймовый сенсорный экран, хотя и не резистивный, но теперь более восприимчив к касаниям.

Acura TLX будет по-прежнему предлагаться с двумя моторами — «четвёркой» 2.4 и V6 (их мощность не названа, раньше было по 208 и 290 л.с.). Причём младший двигатель теперь тоже может сочетаться с полным приводом SH-AWD. О коробках передач не сказано ни слова. Видимо, это те же восьмиступенчатый «робот» и девятидиапазонный «автомат». Продажи четырёхдверки на американском рынке начнутся в июне. Дорестайл сейчас стоит от $32 000 (1,8 млн рублей). Значительного подорожания не ожидается.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...