Acura tlx. Поставки автомобилей марки Acura в Россию были прекращены (или приостановлены) прошлой весной. В 2016 году компания успела реализовать лишь 16 седанов TLX по ценам от 2,2 млн рублей. О возвращении Акуры к нам ничего не слышно.

В Нью-Йорке покажется обновлённый седан Acura TLX

Константин Болотов, . Фото: Acura

Поставки автомобилей марки Acura в Россию были прекращены (или приостановлены) прошлой весной. В 2016 году компания успела реализовать лишь 16 седанов TLX по ценам от 2,2 млн рублей. О возвращении Акуры к нам ничего не слышно.

Модель Acura TLX пережила плановый рестайлинг и предъявит его результаты 11 апреля на автошоу в Нью-Йорке. Обновление прошло в соответствии со стилистикой, заданной концептуальным фастбеком Acura Precision. В первую очередь это касается агрессивного дизайна передка: оформление бампера и решётки теперь зависит от уровня оснащения (минимум три варианта). Обещаны «новые премиальные функции и усовершенствованные технологии», благодаря которым TLX будто бы станет одним из самых продвинутых в сегменте.

«Кроссовер Acura MDX уже получил стилистические элементы от концепта Precision, и наши клиенты это одобрили, — рассказал вице-президент компании Джон Икеда. — Мы продолжаем смелую игру с дизайном, чтобы улучшить модель TLX».

Моторная гамма вряд ли претерпит серьёзные изменения, однако возможно появление гибридной версии с бензиновым «атмосферником» V6 3.0 и тремя электромоторами, как у «эм-ди-икса». Восьмиступенчатый «робот» и девятидиапазонный «автомат» почти наверняка сохранят свои посты. Полный привод SH-AWD тоже никуда не денется. Поскольку Acura TLX нацелена на американский рынок, особо подчёркивается, что дизайном занималась студия в калифорнийском Торрансе, а производство продолжится на заводе Marysville Auto Plant в Огайо. Сейчас седан стоит в Штатах от $32 000 (1,8 млн рублей). Прошлый год модель закончила в США с результатом 37 156 купленных машин.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...