Acura precision,Acura concept,Acura nsx. Увидев у концепта «нормальное» имя вместо трёхбуквенного обозначения, фанаты вновь заговорили о возвращении Акуры «к корням», возрождении моделей Integra и Vigor. Японцы не подтверждают и не опровергают эти подозрения.

Концепт Acura Precision расскажет о стилистике новых моделей

Константин Болотов, . Фото: Acura

Увидев у концепта «нормальное» имя вместо трёхбуквенного обозначения, фанаты вновь заговорили о возвращении Акуры «к корням», возрождении моделей Integra и Vigor. Японцы не подтверждают и не опровергают эти подозрения.

Название шоу-кара Acura Precision, который будет представлен в январе на Детройтском мотор-шоу, переводится как «точность», «тщательность». По словам креативного директора бренда Дейва Марека, «прецизионный» концепт, созданный в калифорнийской студии Акуры, задаст направление дизайна автомобилей следующего поколения, в особенности седанов. (Заметим, новая Acura ILX ожидается в 2018 году, а модели TLX и RLX к этому моменту обновятся.) Приоткрыв Acura Precision Concept, японцы заодно поделились дополнительной информацией о спорткаре Acura NSX.

Суперкар NSX выйдет на рынок весной следующего года. Приём заказов в США начнётся 25 февраля, а первый экземпляр будет продан на аукционе Barrett-Jackson в январе: вырученные средства пойдут на благотворительность.

Менеджеры Акуры впервые назвали точную цену «эн-эс-икса». В Америке он будет стоить от $156 000 до $205 700, то есть в «базе» почти на четыре тысячи дороже, чем Porsche 911 Turbo. Однако Acura не сомневается в успехе. Продажи в США растут четвёртый год подряд, показатели 2015-го — лучшие за последние семь лет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...