Acura tlx. Предшественник новинки, седан TL, показанный тут, насчитывает от «носа»  до «хвоста»  4928 мм. Примерно таким же должен оказаться и его сменщик, учитывая, что следующая по рангу модель в современной продуктовой линейке Акуры (RLX) очень близка — 4980 мм.

Новый седан TLX заменит сразу две модели Акуры

Леонид Попов, . Фото: Acura

Предшественник новинки, седан TL, показанный тут, насчитывает от «носа» до «хвоста» 4928 мм. Примерно таким же должен оказаться и его сменщик, учитывая, что следующая по рангу модель в современной продуктовой линейке Акуры (RLX) очень близка — 4980 мм.

Компания Acura заявила, что покажет в январе в Детройте прототип новой среднеразмерной модели TLX. Она создана как прямая замена уходящей на покой модели TL, но также будет нацелена и на сегодняшних покупателей четырёхдверки TSX. Последняя в следующем году будет снята с производства без замены. Таким образом, марка выстроит понятную линейку седанов: модель начального уровня ILX, средний «брат» TLX и флагман RLX.

Напомним, марка Acura официально придёт в Россию в 2014 году, но окончательного списка моделей для нас нет. Может быть, новинка попадёт и к нам? От нового седана компания пока показала только шильдик, но обещан динамичный и эмоциональный внешний дизайн.

Новый седан будет располагать двумя новыми двигателями с прямым впрыском и совершенно новой трансмиссией. Также покупателям предложат на выбор два привода — передний и полный. Внешность новинки разрабатывалась в дизайн-студии компании в Лос-Анджелесе, а начинка — в исследовательском центре Акуры в Огайо. Выпускать новый седан будет завод в Мэрисвилле, на котором сейчас собирают TL. Старт производства намечен на вторую половину 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...