Acura rsx,Acura mdx,Acura rl,Acura tl. Кроссовер Acura MDX – самая продаваемая модель фирмы на рынке Соединённых Штатов. В 2011 году в США купили 43 271 автомобиль. Уверены, до нас «эм-ди-икс» доедет точно.

Официальные продажи Acura в России начнутся в 2014 году

Роберт Есенов, . Фото: Acura

Кроссовер Acura MDX – самая продаваемая модель фирмы на рынке Соединённых Штатов. В 2011 году в США купили 43 271 автомобиль. Уверены, до нас «эм-ди-икс» доедет точно.

Есть Большая немецкая тройка, а есть Тройка поменьше – премиум-отделения Lexus, Infiniti и Acura японских компаний Toyota, Nissan и Honda соответственно. И долгое время наши покупатели были вынуждены покупать «серые» автомобили, привезённые в основном из Соединённых Штатов. Но в конце концов ситуация изменилась – в 2002 году у нас появился первый официальный дилер фирмы Lexus («Лексус-Бизнес Кар»), а в 2007-м «белые» поставки своих автомобилей начала компания Infiniti. В 2014 году в России и на Украине стартует реализация моделей Acura.

Президент компании Honda Motor Таканобу Ито объявил на автосалоне в Детройте, что в ближайшие пару лет начнутся официальные продажи автомобилей Acura в ОАЭ, Саудовской Аравии, на Украине и в России. К сожалению, пока неизвестно, какие модели привезут на наш рынок, – этот вопрос у японцев пока на стадии обсуждения. Но по нашему мнению и по мнению представителей российского офиса Хонды, акцент будет сделан на кроссоверы RDX, MDX и ZDX. Хотя в российском представительстве не скрывают, что к нам могут привезти и седаны. На данный момент четырёхдверок в модельном ряду Акуры три – TSX, TL и RL.

Будем надеяться, в Россию не станут поставлять седан Acura TSX. Зачем нам почти точная копия модели Honda Accord с другими шильдиками?

Изначально бренд Acura, как Lexus и Infiniti, создавался для рынка США. Но нынче уровень продаж автомобилей премиум-отделения Хонды падает. Например, в 2011 году в Северной Америке было реализовано 123 299 машин, что на восемь процентов меньше аналогичного показателя за прошлый год. Поэтому японцы выходят и на другие рынки, где есть спрос на дорогие автомобили. Хотя у хондовцев уже есть неудачный опыт с выводом на рынок недешёвых моделей. Речь идёт о седане Honda Legend (в своё время стоил до 2 250 000 рублей), который бесславно покинул Россию, и о хэтчбеке Honda Crosstour (от 1 799 000 рублей), который по-прежнему не пользуется успехом у потребителей. А ведь Акуры будут ещё дороже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...