Трицикл ElectraMeccanica Solo EV обновится в январе

Константин Болотов, . Фото: ElectraMeccanica Vehicles Corp.

Прототип Solo O2 Concept показывает «возможности дизайна следующего поколения». Кабриолет дебютировал в ноябре на выставке тюнинга SEMA, затем экспонировался на автошоу в Лос-Анджелесе, но всё равно появится на CES 2022. Очевидно, у открытой версии есть перспективы.

Флагманский электрокар ElectraMeccanica Solo EV претерпел «концептуальное обновление», изменившее в первую очередь интерьер. Канадский производитель сообщает, что трицикл обзавёлся сенсорными дисплеями и новым дизайном передней панели. Премьерный показ пройдёт 5–8 января в Лас-Вегасе на выставке бытовой электроники CES 2022. Публика сможет пощупать Solo во всех трёх вариантах, включая «фургон» Cargo. Само собой, обещана «революция в городской мобильности».

Версия Solo Cargo раскрылась в августе на выставке ACT (Advanced Clean Transportation Expo) в Калифорнии. «Грузовик» очень важен для фирмы, ведь растущие службы доставки нуждаются в «зелёном» транспорте. Объём «пришитого» багажника — 11,8 кубических фута (334 л).

«Мы рады вернуться на CES и представить следующую главу в истории компании ElectraMeccanica», — сообщил гендиректор Кевин Павлов. Трицикл всё ещё проходит испытания перед стартом продаж в США, намеченном на конец 2022-го. Выпуском Solo займётся новый завод Mesa Manufacturing Facility в штате Аризона. Тираж — 20 000 единиц в год. Приём заказов на электрокар продолжается с ценником от $18 500 (1,36 млн рублей) и авансовым платежом в $250. Напомним, одноместная машинка развивает 41 кВт (57 л.с., 140 Н•м) и проезжает без подзарядки более 100 миль (161 км).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...