Shelby Super Snake Speedster отметит 98-летие маэстро

Илья Кузьмин, . Фото: Shelby American

У модификации Speedster те же экстерьерные особенности, что и у закрытой версии. Это значит, что машина получила уникальные алюминиевые крылья и капот, бамперы и пороги, а также антикрыло и диффузор. Значки и полосы — само собой разумеющееся.

Наверняка вы знаете, что, покупая Ford Shelby GT500 или GT350, обзаводитесь автомобилем, который не найти в реестре Кэррола Шелби. Единственный способ исправить положение — обратиться в компанию Shelby American за пакетом Carroll Shelby Signature Edition, но лучше — приобрести одну из машин ателье изначально. Очевидную ценность таких моделей также повышает тот факт, что их просто очень мало. А ещё к этому году мастера приготовили невиданную прежде модификацию Shelby Super Snake Speedster. Как вы уже догадались, главное нововведение — отсутствие крыши. Из 98 запланированных к постройке машин только 25 останется в США.

В фирме говорят, что ещё не предлагали такого «разнообразия». Кроме Спидстера модельный ряд этого года состоит из купе GT (480 л.с.), GT500SE (более 811 л.с.) и Super Snake (836 л.с.). Каждое выйдет тиражом 98 экземпляров — в 2021-м столько лет исполнилось бы Кэрроллу Шелби.

Новинке положены кованые алюминиевые колёса Monoblock диаметром 20 дюймов. Шины — Michelin Pilot Sport. Тормоза Brembo на передней оси представлены шестипоршневыми суппортами, на задней — четырёхпоршневыми.

Под капотом всё до боли знакомо. Двигатель V8 5.0 Coyote дополнен приводным нагнетателем Whipple. Фирма также снабдила агрегат фирменными магистралями впуска и выпуска Borla, а также системой охлаждения Shelby Extreme. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или десятидиапазонный «автомат». Последнему положен дополнительный охладитель. В подвеске применены фирменные полуоси и стабилизаторы Shelby, а за доплату над компонентами поработают спецы Penske. Цены на Спидстер начинаются со $138 780 (10,1 млн рублей). Переоборудовать уже имеющийся у вас Mustang GT будет стоить от $84 990 (6,2 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...