Для пикапа Lordstown Endurance найдена сервисная сеть

Леонид Попов, . Фото: Lordstown Motors

Помимо прочего, Camping World может стать дополнительным каналом продаж для Лордстауна. А покупатели электрокаров Lordstown получат доступ к круглосуточной помощи на дорогах от Camping World — Good Sam.

Американский стартап Lordstown Motors удачно нашёл, где владельцы его электрического пикапа Endurance смогут обслуживать и чинить свои автомобили. Ведь сети дилеров для этой инновационной модели ещё не создано. Но вчера Lordstown заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Camping World, известной по продаже кемперов всех мастей, а также всего мыслимого оборудования для них. У Camping World — более 170 сервисных центров в США. Их работники пройдут обучение и смогут выполнять все работы с моделью Endurance.

Объявление сделали генеральные директоры фирм Lordstown Motors Стивен Бёрнс (слева) и Camping World Маркус Лемонис (справа).

Для Camping World кооперация с Лордстауном не только расширяет бизнес. Camping World намерена воспользоваться технологиями Lordstown Motors и её электрической платформой, чтобы создать полностью электрические дома на колёсах (eRV), а также электрифицированные прицепы-кемперы, способные к долгой автономной работе без бортовых генераторов на базе ДВС (за счёт крупных батарей). Первые прототипы eRV могут появиться уже летом 2021-го, а на рынок попасть в 2022-м. Фирма обещает сделать их «доступными».

Пикап будет использовать четыре мотор-колеса Elaphe с суммарной отдачей в 608 сил. Батарея ёмкостью 109 кВт•ч должна обеспечить запас хода в 402 км.

Ну а сам электрический пикап Lordstown Endurance понемногу движется к серии. Собраны предварительные заказы на 50 000 машин, построены тестовые образцы Alpha 0, а после них улучшенные Alpha 2. В начале 2021 года на испытания выйдут прототипы Beta. Одновременно увеличивается штат сотрудников и идёт отладка цепочек поставок компонентов (число подрядчиков достигло 150). Начато строительство сервисного центра в Ирвайне (Калифорния), собственного завода по производству аккумуляторных батарей и ступичных электродвигателей в штаб-квартире Lordstown Motors в Огайо. Старт серийного выпуска модели намечен на осень 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...