Ram Power Wagon 75th Anniversary нацелился на бездорожье

Леонид Попов, . Фото: Ram

Особое издание украшено чёрной решёткой радиатора с «историческими» вертикальными планками (вместо привычной сетки) и буквами RAM серого оттенка Gunmetal вместо серебристого на исходнике. Фары — с глянцево-чёрной окантовкой.

Пикапом Ram Power Wagon 75th Anniversary Edition американцы отметили юбилей модели Dodge Power Wagon, созданной в 1945 году. Прародитель современных пикапов марки был сравнительно простым, выносливым и проходимым. Те же ассоциации должен вызывать наследник. Модификация Power Wagon изначально ориентирована на бездорожье. А тут возможности машины подчёркнуты доработками. Пикап получил новые 17-дюймовые литые алюминиевые колёса, с двухцветной окраской, бедлоками и 33-дюймовыми внедорожными шинами, а также «скальные» подножки, защищающие пороги. В штатное оснащение памятного издания включена лебёдка Warn Zeon-12 с синтетическим тросом и усилием в 5,44 т.

Рядом с новым Рэмом стоят предки Dodge Power Wagon и Power Wagon Wrecker 1946 модельного года. Графика цвета Diamond Black на дверях и заднем борте дополнена юбилейным шильдиком.

Особенности салона юбилейного издания: премиальная кожаная отделка Mountain Brown, ковшеобразные сиденья с логотипом Power Wagon 75, глянцево-чёрные вставки на приборной панели и дверях, юбилейные значки на центральной консоли и передней панели, а также обрамление мультимедийной системы из тёмного матового алюминия и акценты Piano Black Silverline. В список штатного оснащения добавлена аудиосистема Harman Kardon с 17 динамиками на 750 Вт.

Мотор тут стоит обычный для Рэмов Heavy Duty и в частности для исполнения Power Wagon, бензиновый V8 6.4 Hemi (415 л.с., 581 Н•м), с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Также имеются заводской лифт подвески, электронная раздатка, блокировки переднего и заднего дифференциалов, отключаемый передний стабилизатор поперечной устойчивости и круговой обзор, в том числе направляющая разметка для камеры переднего вида, полезная на бездорожье.

В мультимедийной системе Рэма Power Wagon с 12-дюймовым экраном появились страницы Off-road с новыми функциями вроде указателей положения раздатки, углов наклона кузова, клиренса.

Юбилейный пикап можно окрасить в один из одиннадцати цветов, из которых два новых (Molten Orange и Anvil Gray), есть двухцветные схемы окраски. У американских дилеров Power Wagon 75th Anniversary появится до конца года по цене $66 945 (5,1 млн рублей). Для сравнения, за обычный Ram Power Wagon просят $55 245 (4,21 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...