Ram 2500 Power Wagon 75th Anniversary напомнит о прародителе

Леонид Попов, . Фото: hdrams.com, RAM

Среди отличительных черт юбилейной серии — особый дизайн сетки радиатора. Мотор знаком по нынешней модели: V8 6.4 Hemi (415 л.с., 581 Н•м), совмещённый с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В современной линейке тяжёлых пикапов Ram 2500 внедорожное исполнение под названием Power Wagon отсылает к истории, к пикапу Dodge Power Wagon 1945 года, ставшему верным помощником для тысяч американцев в послевоенное время. Теперь же участники форума HDRams сфотографировали на тестах особый Ram 2500 Power Wagon — 75th Anniversary Edition — и выяснили у инсайдеров его особенности. Нетрудно догадаться, эта спецсерия посвящена 75-летию знаменитого предка.

Dodge Power Wagon (справа) технически был основан на армейском грузовике Dodge WC времён Второй мировой. Он оснащался рядными «шестёрками» 3.8 и 4.1, «восьмёркой» 5.2, четырёхступенчатой «механикой» и полным приводом с двухступенчатой раздаткой. У машины был вал отбора мощности на внешнее оборудование, так что из Power Wagon нередко делали специальные машины (аварийки, пожарные).

Машина получит 17-дюймовые колёса с бедлоками, «скальные» подножки от Mopar, кожаный интерьер как у версии Longhorn, затемнённые светодиодные фары, как у Night Edition, раздатку с электронным управлением, аудиосистему Harman Kardon с 17 динамиками, 12-дюймовый дисплей с навигацией, акценты в салоне Piano Black и из шлифованного алюминия. И, конечно, беджики 75th Anniversary в интерьере и на кузове. А помимо доступных простым Рэмам 2500 цветов кузова у юбилейных пикапов будет два эксклюзивных варианта окраски: Molten Orange/Diamond Black и Anvil/Diamond Black (такой как раз на шпионских снимках). По неофициальным данным, 75th Anniversary будет стоить на $5920 дороже, чем обычный Power Wagon, а он сейчас стартует с отметки в $53 550 (4,09 млн рублей).

Бонус

Между тем марка RAM представила третий пикап 1500 из «военной» серии Built to Serve («построен, чтобы служить»). Первые два выпуска были посвящены сухопутным силам США и ВМС, а теперь пикап прославляет ВВС США. Машине положены декор в салоне Black Onyx Chrome с акцентами Light Diesel Gray, спортивные кресла с комбинированной отделкой ткань/винил, логотипом серии и флагом США на передних сиденьях (он крепится на липучке, и тут можно прицепить любые военные символы отличия, шевроны). Ещё есть целая система ремней на спинках передних кресел для крепления дополнительного снаряжения или мешков.

«Авиационный» вариант 1500-го получил две версии эксклюзивной окраски: Anvil (на фото) и Billet Silver. Таких машин будет выпущено 1250 и 1500 соответственно.

Машине подарены 20-дюймовые колёсные диски в оригинальном исполнении Technical Gray, расширители арок в цвет кузова, чёрные подножки и выхлопные патрубки. Ещё пикап щеголяет внедорожным набором опций. Это шины All-terrain, задний дифференциал с электронной блокировкой, помощник спуска с холма, буксирные крюки, перекалиброванные под тяжёлое бездорожье амортизаторы, комплект защиты агрегатов под днищем. Моторы для спецсерии доступны все, что есть у обычного Рэма 1500. В продажу «авиационный» Built to Serve поступит в четвёртом квартале нынешнего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...