Купе McLaren 620R R Pack порадует водителя громким рыком

Леонид Попов, . Фото: McLaren

Модель 620R подражает гоночным собратьям, так что тут развит аэродинамический прижим (до 185 кг), в салоне стоят гоночные сиденья с шеститочечными ремнями. Тормозная система — с углеродокерамическими дисками, шины — полуслики Pirelli P Zero Trofeo R.

Много R не бывает (R — Racing, гонка, гоночный), подумали в Макларене. В декабре 2019-го компания представила дорожную модель McLaren 620R, получившую ряд элементов от гоночного купе 570S GT4 (например, компоненты подвески с настраиваемыми амортизаторами, регулируемое углепластиковое антикрыло). А теперь британцы выпустили на рынок пакет R Pack от отделения McLaren Special Operations (MSO), разработанный для 620R. Так что машина по названию стала «дважды гоночной», хотя по-прежнему допущена на обычные дороги.

В модели 620R принят ряд мер по снижение массы. Потому тут даже кондиционер и мультимедийная система с навигацией и аудиосистемой по умолчанию отсутствуют, хотя их можно поставить как бесплатную опцию.

В комплект R Pack вошёл функциональный углепластиковый воздухозаборник на крыше, на который можно смонтировать камеру, подключённую к системе McLaren Track Telemetry для записи кругов. Второй компонент — это решётки на передних крыльях из такого же глянцевого «видимого» углеволокна (MSO Defined Gloss Finish Visual Carbon). Третий — пакет углепластиковой отделки интерьера. А четвёртый — выхлопная система MSO Defined Titanium SuperSports с выхлопными патрубками в декоре Gloss Nano Black. Она обеспечивает машине более резкий тон звучания и на пять децибел громче обычной выхлопной системы для машин Sports Series. Ну и несколько легче. На том же 620R «в базе» установлена система из нержавейки, а здесь — титан.

Суперкар 620R использует битурбомотор V8 3.8 M838TE с отдачей 620 л.с. и 620 Н•м, семиступенчатый «робот» и задний привод. Разгон до ста требует 2,9 с, 0-200 км/ч — 8,1 с, максималка — 322 км/ч, средний расход — 12,2 л/100 км по WLTP.

Стоимость пакета составляет 25 000 фунтов стерлингов (2,4 млн рублей), что эквивалентно 10% от стоимости исходного 620R (250 000 фунтов). Компания уверяет, что R Pack намного выгоднее, чем заказ аналогичных опций по отдельности. Тираж самого купе McLaren 620R сокращён: теперь фирма пишет о планах собрать всего 225 экземпляров, хотя в 2019-м обещала 350. Клиентам в Европе, Африке и на Ближнем Востоке предложено уже сейчас заказывать машины с пакетом R Pack.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...