Пикап Jeep Gladiator обзаведётся двумя новыми версиями

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep, jeepgladiatorforum.com

На рынке США пикап Jeep Gladiator доступен пока только с атмосферным мотором V6 3.6, ручной или автоматической коробкой передач, а конечные для потребителя цены варьируются от $33 545 до $45 915 (от 2,4 до 3,3 млн рублей). В третьем квартале 2020 года американцы смогут заказать Gladiator с дизельным V6 3.0 (264 л.с., 599 Н•м).

В семействе пикапа Jeep Gladiator уже есть семь различных модификаций, которые отличаются внешним исполнением, внутренним убранством, техникой и оснащением. А для модели 2021 модельного года скоро предложат ещё две специальные версии. Первая получит название Willys, как и в случае с одноимённой модификацией внедорожника Jeep Wrangler. Вторая же будет приурочена к юбилею компании Jeep, а нарекут её 80th Anniversary. Официально о них пока ничего не говорят, но соответствующая информация из дилерской брошюры уже попала на форум, посвящённый Гладиаторам.

Судя по дилерскому документу, за Jeep Gladiator Willys (красный пикап) попросят $35 245 (2,4 млн рублей) с учётом фирменной скидки в $1740 и без учёта суммы за доставку до шоу-рума ($1495). Юбилейный Gladiator 80th Anniversary оценивается в $41 740 (3 млн рублей), куда также включена скидка $2375.

Для версии Willys характерны наклейки на капоте с названием серии, крылья в цвет кузова, чёрные решётка радиатора и 17-дюймовые легкосплавные колёса с внедорожными шинами Mud-Terrain, подножки от модификации Rubicon, а также задний дифференциал с блокировкой. В комплектации 80th Anniversary будет больше лоска. В цвет кузова окрашены не только крылья, но и «гриль», а в арках красуются 18-дюймовые алюминиевые колёса с покрышками All-Terrain. Образ дополняют внешние элементы серого цвета и шильдики с именем юбилейного исполнения. Предположительно, в продажу оба Гладиатора поступят этой осенью.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...