Купе Mulholland Legend 480 поступит к заказчикам летом

Леонид Попов, . Фото: Mulholland Group

За внешность купе отвечал бывший дизайнер TVR Дэмиан Мактаггарт. В каком-то смысле эту машину можно считать идеологической наследницей TVR, хотя с нынешней компанией TVR она не связана.

Инжиниринговая фирма Mulholland Group из английского Дерби, специализирующаяся на разработке и выпуске компонентов для болидов Формулы-1 и раллийных автомобилей WRC, решила попробовать свои силы в создании собственного спорткара. Её отделение Mulholland Automotive начало сбор заказов на двухместное купе Legend 480. Число указывает на «британские» лошадиные силы (486 метрических л.с.), которые выдаёт на гора неназванный мотор V8. Есть подозрение, что это может быть тот же Ford Coyote V8 5.0, модифицированный в компании Cosworth, что применяется в новейшем купе TVR Griffith. Правда, в TVR «восьмёрка» чуть мощнее (507 сил).

Мотор в модели Legend 480 установлен спереди. Он приводит задние колёса. Коробка передач — шестиступенчатая «механика».

Владелец компании Грэхем Малхолланд заявил: «Для меня марка TVR всегда была примером соблюдения истинных принципов постройки спортивного автомобиля и доставляла действительно волнующий опыт вождения. Legend 480 в качестве нашего первого автомобиля будет повторять проверенную формулу, но мы используем передовые производственные ноу-хау и цепочку поставок мирового класса для достижения ожидаемых качеств и опыта владения».

Для купе заявлено углепластиковое шасси и широкое использование углеволокна в кузове.

Сам TVR Griffith всё ещё «буксует» на пути от прототипа к серийному выпуску. А вот Легенду 480 компания Mulholland запускает на поток очень быстро. По информации журнала Evo, первые заказанные образцы поступят к клиентам уже в июле-августе 2020 года. Цену компания согласовывает при обращении потенциального покупателя на фирму. Ещё интереснее, что Mulholland не намерена останавливаться на Легенде и собирается позднее добавить в свой каталог ещё три модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...