Пикап Ram Rebel TRX встанет на поток осенью

Леонид Попов, . Фото: Ram, TFLTruck, KGP Photography/Mopar Insiders

Вариант TRX внешне должен напоминать показанную тут модификацию Ram Rebel, но будет ещё более агрессивным, с доработанным бампером, увеличенным клиренсом и расширенной колеёй.

Дилеры марки Ram получили информацию о распределении новых моделей Ram 1500 Rebel TRX, чей выпуск стартует в сентябре-октябре нынешнего года. Официальных данных о машине почти нет. Зато утечек полно. В движение пикап будет приводить компрессорная «восьмёрка» 6.2 Hellcat, известная по ряду моделей концерна FCA, в частности по Челленджеру и Чарджеру.

Отдача её на пикапе TRX неизвестна. По неофициальным данным, она будет не ниже, чем на кроссовере Jeep Grand Cherokee Trackhawk, а у него 717 л.с. и 875 Н•м. Дополнят мотор восьмиступенчатый «автомат» и полный привод. Утечки снимков салона говорят о наличии режимов 4WD Auto/High/Low. Издание Motor1.com добавляет в этот перечень блокируемые дифференциалы ARB Air Locker на обеих осях, усиленные тормоза и амортизаторы Bilstein.

На мотор Hellcat косвенно указывает красная зона тахометра, начинающаяся с 5700 об/мин. Ещё подсказка относительно будущей модели — меню рядом с тахометром, где есть пункт настройки амортизаторов. На информационном экране виден Drag Timer, у которого есть вкладки для замеров времени на четверти мили, ⅛ мили, 1000 футов и других дистанциях.

Rebel TRX (на фото) получит 35-дюймовые внедорожные шины. Его премьера может состояться уже в июне 2020 года. А вот схожий по замыслу собрат Rebel TR, который должен был использовать новую атмосферную «восьмёрку» 7.0 Banshee (520 сил и 710 Н•м), в погоне за экономией средств не выжил. Работа над Banshee была заморожена ещё в прошлом году.

Судя по прототипу, у машины будут лонч-контроль и оригинальный селектор режимов движения TRX. В целом, настроек тут будет больше, чем в обычных Рэмах, и это полезное качество для борьбы с основным конкурентом, Фордом F-150 Raptor. Тот, правда, слабее (мотор V6 3.5 Ecoboost, 456 л.с., 691 Н•м). Но важнее, что Raptor хорошо приспособлен к движению с высокой скоростью на пересечёнке. И аудитории у моделей близки. К тому же надо ещё посмотреть, каким станет Raptor, когда базовый F-150 сменит поколение. Вдобавок в когорту мощных пикапов позднее вольётся Chevrolet Silverado 1500 ZRX, которому различные источники сулят компрессорный мотор 6.2.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...