Электрокар FF 91 показал «ультрароскошный» интерьер

Константин Болотов, . Фото: Faraday Future

Кроссовер FF 91 построен на платформе VPA (Variable Platform Architecture), объединяющей монокок с шасси. Длина — 5250 мм, колёсная база — 3200. Мощность трёхмоторной установки составляет 783 кВт (1064 л.с.), запас хода — 608 км по стандарту EPA. Ожидаемая цена — $175 000 (11,25 млн рублей).

Компания Faraday Future (FF) «приучила» публику к печальным новостям о себе, а её последнее творение, концепт FF V9, никто так и не увидел. Однако фирма всё ещё надеется выпустить на рынок США большой кроссовер FF 91 к концу 2020 года. Причём интерьер, как выяснилось, готов. В FF его называют «третьим интернет-пространством между домом и пунктом назначения». Здесь разместились одиннадцать экранов, три модема 4G LTE, искусственный интеллект FFAI с распознаванием лиц и продвинутым голосовым управлением.

Центральный дисплей Central Hub Display — 15,4 дюйма, цифровая приборка — 11,6 дюйма, экран заднего вида — 10,1 (заменяет внутрисалонное зеркало), домашний кинотеатр Rear Cinema Experience для задних седоков — 27 дюймов (выдвигается с потолка), «телевизор» переднего пассажира (размер не назван). Плюс проекция на лобовое стекло, дисплеи, встроенные в дверные панели, и так далее.

Кресла Zero-Gravity «от NASA» бывают не только у Ниссана. Задние сиденья регулируются в 14 позициях (плюс четыре настройки для поясничного подпора), снабжены подогревом, вентиляцией и массажем. Спинки могут откидываться на угол до 60 градусов. В режиме Spa Mode обещаны световые, звуковые и даже ароматические эффекты.

Мозг «ультрароскошного» паркетника работает на процессорах Qualcomm Snapdragon 820A. Каждый пользователь получает уникальный идентификатор FFID. Искусственный интеллект FFAI узнаёт человека через сканеры распознавания лица (встроены в стойки крыши; выражение лица имеет значение) и активирует настройки для его профиля FFID. Ключ не нужен вообще. Карты Map IQ адаптируются к «шаблонам вождения». Климатическая установка Climate IQ учитывает географическое положение и смены сезонов... Дело за малым — чтобы FF 91 со всем этим хозяйством добрался до покупателей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...