Глава компании SEAT рассказал о будущем бренда Cupra

Константин Болотов, . Фото: Cupra

О прототипе Tavascan (на фото) де Мео высказался прямо: «Это не концепт, который останется концептом, а шоу-кар и реальный автомобиль. Он есть в нашем плане, под него зарезервированы деньги, но многие вопросы ещё предстоит решить». Кто бы сомневался.

В 2020 году марка Cupra отделится от компании SEAT в буквальном смысле — переедет в собственную штаб-квартиру в Мартореле. «Мы разделяем организацию и подбираем нужных людей с правильным мышлением для работы над Купрой», — заявил босс Сеата Лука де Мео в интервью изданию Auto Express. По его словам, Cupra не хочет становиться премиальным брендом: «Вам не нужна роскошь, чтобы чувствовать себя уникальным. Мы будем развивать марку на основе того, чего хотят люди. Посмотрите, сколько сделано за последние 18 месяцев, от Атеки до Форментора, и вы оцените скорость преобразований».

Хэтчбек Formentor получил зелёный свет, причём его клон под маркой SEAT не планируется: «Мы будем стараться изо всех сил, чтобы Formentor был только Купрой. Я думаю, это более последовательная позиция. Мы должны противостоять искушению играть с двумя брендами», — признался де Мео.

Топ-менеджер также заметил, что линейка силовых агрегатов Купры будет разнообразнее: «Не следует зацикливаться на лошадиных силах, это другая игра. Мы не собираемся делать объём продаж на 300-сильных версиях, нам интересны и меньшие мощности. Подумайте о подключаемых гибридах, об электромобилях. Они способны на очень быстрое ускорение до 50 км/ч, и в этом видится новая спортивность», — заключил шеф Сеата. С января по август Cupra продала 17 100 автомобилей (+71%). Послом бренда выбран шведский автогонщик Маттиас Экстрём. Он же сядет за руль спорткара e-Racer на грядущих соревнованиях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...