Компания Leap Motor пообещала два новых электрокара

Константин Болотов, . Фото: Leap Motor. Иллюстрации: Leap Design

Первоначальное название LP-S01 сократилось до трёх символов. Напомним, трёхдверный хэтчбек со 170-сильным электромотором набирает сотню за 6,9 с и проезжает без подзарядки 360 км. Длина, ширина, высота — 4075×1760×1380, колёсная база — 2500 мм. Аэродинамический коэффициент — 0,29.

Первая и единственная пока модель китайской фирмы Leap Motor — электрокар S01 — выйдет на рынок, как и было обещано, в начале будущего года. Тем временем компания подписала соглашение о стратегическом партнёрстве с оператором каршеринга Mydadao. По условиям сделки, Leap в течение 2019-го построит два новых компактных хэтчбека, заточенных под поминутную аренду. Они отличаются друг от друга прежде всего количеством мест: для двоих и четверых.

Очевидно, «источником вдохновения» послужили Смарты Fortwo и Forfour. У Leap Motor для электрических сити-каров уже есть платформа T. Для других машин применяются «тележки» S и G.

Нельзя сказать, что фирма Leap Motor, не продавая электромобили, сидит сложа руки. В июне на шоу электроники CES Asia в Шанхае у неё были стенд и площадка с машинами для тест-драйва.

В лице Mydadao разработчики получат серьёзную поддержку, поскольку «флот» каршеринговых легковушек этого оператора близок к 6000 единиц, количество зарегистрированных пользователей исчисляется сотнями тысяч. В конце июня к сети подключились округ Чанша и город Циндао. Новые хэтчи не будут заперты в автопарке, а поступят в широкую продажу вместе с моделью S01.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...