Карьеру купе Koenigsegg Agera RS увенчали Thor и Vader

Хозяева этих машин не могут сесть в них и уехать домой. В минувшие выходные Vader (на фото слева) и Thor с владельцами за рулём участвовали в мероприятии компании на юге Германии, а 12 июля они будут выступать на Фестивале скорости в Гудвуде.

Завод компании Koenigsegg в шведском Энгельхольме собрал два последних и уже проданных купе Agera RS. Поскольку автомобили входят в серию Final Edition (FE), их владельцы получили доступ ко всем возможным опциям без каких-либо дополнительных затрат. Даже разработка новых решений (в основном аэродинамических), которая обычно ведётся по спецзаказу за немалые деньги, была бесплатной. В результате машины получили имена собственные: Thor (бог грома, хозяин молота Тора) и Vader («погода»; да, просто погода).

Силовая установка Агеры выдаёт 1509 л.с., 2000 Н•м, и в этом есть немалая заслуга трёх электромоторов, от которых преемник модели откажется. Притом он станет легче, быстрее и тоже установит немало рекордов.

Для обеих машин были созданы увеличенные передний спойлер и заднее антикрыло, а также винглеты (недокрылышки). В лакокрасочное покрытие на отдельных участках добавлены «алмазные чешуйки». Даже «битурбовосьмёрка» 5.0 подверглась какой-то модернизации. А вообще хорошо, что купе подписаны, ведь отличить их трудновато. Так как «эра Агеры» окончательно завершена, фирма Кристиана фон Кёнигсегга осталась с одной лишь Регерой. И так будет до премьеры на Женевском шоу в марте 2019 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...