Пародией на Lamborghini Urus оказался паркетник Hyosow C60

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

На дизайнерских скетчах сходство с Урусом больше бросалось в глаза, поскольку «китаец» казался шире (у Lambo ширина превышает два метра). Однако и живьём плагиат в оформлении передка налицо.

Шестого июня в Чунцине откроется международное автошоу Auto Chongqing 2018. Именно там состоится премьера новой модели Hyosow C60, которая внешне пытается подражать суперкроссоверу Lamborghini Urus. Заметим, что Hyosow и Huansu — это латинские написания одного и того же китайского бренда «волшебная скорость», который входит в концерн BAIC. Озадачивает индекс C60, поскольку паркетник должен стать первенцем X-серии. Ожидалось «оригинальное» имя X6.

Скорее всего, купеобразная «шестидесятка» будет строго пятиместной. Надпись Hyosow (хёсоу?) красуется на крышке багажника — марка Huansu (хуаньсу) решила сменить своё «экспортное» название.

Заодно выяснилось, что Hyosow C60 — не столько «клон Уруса», сколько брат-близнец кроссовера Bisu T6, тоже созданного под крылом группы BAIC. Модель сейчас переименована в Bisu T7 и будет официально представлена в августе. Даже по тёмным тизерам понятно, что C60 и T7 — одно и то же. У них и колёсные диски одинаковые!

Габариты Bisu T7 можно смело переносить на Hyosow C60: длина, ширина, высота — 4820×1915×1660 мм, колёсная база — 2815. Получается большой, но среднеразмерный кроссовер.

Крупнее паркетника у марки нет, стало быть, новичку уготована роль флагмана. Напоследок остаётся лишь вслед за китайской прессой спрогнозировать для «шестидесятки» двухлитровый бензиновый турбомотор (197 л.с.) в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Продажи стартуют в четвёртом квартале. За пределы КНР обе модели пока не собираются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...