Кроссовер Hongqi HS7 выйдет на рынок до конца года

Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn, carnewschina.com

Китайская компания «Красное знамя» (Хунци) намерена стать демократичнее. Не жертвуя выпуском больших седанов, она расширит линейку за счёт кроссоверов.

Почти серийный прототип большого кроссовера Hongqi HS7 был замечен на тестах ещё летом 2016-го. Но до конвейера модель, основанная на шоу-каре S-Concept, тогда не добралась. Она уступила очередь компактному паркетнику, по совместительству первому серийному электромобилю бренда — E-HS3. И всё же HS7 пополнит каталог марки. По неофициальным данным, финальный вариант автомобиля компания Hongqi представит на автошоу в Чэнду в сентябре, а на рынок запустит вскоре после выставки.

Известно, что новая модель будет продаваться с пяти- и семиместным салонами. Установленную вкривь и вкось оптику считайте частью маскировки, в серии всё будет аккуратно.

По данным ресурса carnewschina.com, в движение кроссовер HS7 будут приводить те же агрегаты, что есть в распоряжении седана Hongqi H7. Это два турбомотора — 1.8 (188 л.с., 260 Н•м) и 2.0 (204 л.с., 260 Н•м), а также трёхлитровая «шестёрка» (231 л.с., 300 Н•м). Ещё интереснее: в ассортименте версий ожидается гибрид типа Plug-in, то есть заряжаемый от сети. Такой вариант HS7 должен поступить в продажу уже в третьем квартале 2018-го, уверяет читателей издание autohome.com.cn.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...