Объявлены мощность и цена суперкара Brabham BT62

Константин Болотов, . Фото: Brabham Automotive

Это первое фото BT62. Светодиодные фонари отражаются в антикрыле из углеволокна, указывая на потенциал суперкара. Спереди и сзади у него стоят «формульные» тормоза из углеродного композита с шестипоршневыми суппортами.

О славном прошлом марки Brabham мы уже рассказали. Теперь появилась официальная информация о её будущем. Ориентированный на трек суперкар Brabham BT62 получил атмосферный двигатель V8 5.4. Машина весит 972 кг, а соотношение мощности к массе — 730 л.с. на тонну. Стало быть, мотор выдаёт 710 л.с. Приведены ещё два впечатляющих числа: 1200 кг прижимной силы и цена в миллион фунтов (86,7 млн рублей), не считая местных налогов.

Фирма Brabham Automotive выпустила два видеотизера. На первом суперкар вообще не видно, а только слышно. Второй ролик показывает лишь смазанный силуэт.

Компания объявила, что тираж будет ограничен семидесятью автомобилями. Именно столько лет прошло с того момента, как австралийский гонщик Джек Брэбем начал свою карьеру в автоспорте. Приём заказов на Brabham BT62 открыт. Премьера состоится второго мая, дополнительные показы в Лондоне пройдут четвёртого и пятого числа. Клиенты получат первые машины в конце года вместе с бонусом в виде тренинга, который позволит раскрыть все способности суперкара на треке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...