Спорткар Alpine A110 прибудет в Женеву в двух новых версиях

Леонид Попов, . Фото: Alpine

Вариант Pure (слева) должен раскрыть весь свой потенциал на извилистых шоссе в Альпах, а Legende (справа) более уместно будет смотреться на улицах Монако, полагают авторы модели.

Рассказывая о женевских премьерах группы Renault, мы упомянули, что дочерняя марка Alpine пообещала показать в Швейцарии развитие модели A110. Теперь французы выложили фотографии пары новинок: A110 Pure и A110 Legende. Исполнение Pure — это самая лёгкая и «драйверская» вариация купе. Разработчики пока не привели характеристик. Но даже «исходник» обладает снаряжённой массой всего в 1103 кг (это заслуга силового каркаса и внешних панелей кузова, которые на 96% сделаны из алюминиевых сплавов).

Дизайн дисков у версии Legende в виде креста напоминает колёсные диски исторического А110 образца 1970 года.

В противоположность минималистическому Pure модификация Alpine A110 Legende заявлена как наиболее комфортная в гамме. Она «добавляет утончённости для повседневного вождения или дальних путешествий». В штатное оснащение такой версии входят сиденья Sabelt с шестью регулировками, полная кожаная обивка интерьера и декоративные вставки из углепластика с глянцевым покрытием.

Напомним коротко, что такое исходный A110 Premiere Edition: длина 4180 мм, база 2420 мм, среднемоторная компоновка, задний привод, подвески на двойных поперечных рычагах по кругу, «турбочетвёрка» 1.8, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и разгон с нуля до сотни за 4,5 с.

Кроме колёс и декора в салоне две новые версии A110 визуально неотличимы от ранее показанной «премьерной». А премьера этих близняшек в Женеве состоится шестого марта.

Оба новых варианта располагают тем же самым наддувным мотором 1.8, что и ранее представленная «приветственная» серия Premiere Edition и в той же форсировке (252 л.с. при 6000 об/мин и 320 Н•м при 2000–5000 об/мин). Заодно создатели купе заявили о добавлении трёх новых цветов кузова к трём имеющимся Bleu Alpine, Blanc Solaire и Noir Profond (синий, белый и чёрный соответственно): это Blanc Irise, Bleu abysse и Gris Tonnerre, то есть новые варианты белого и синего, плюс серый. О других подробностях производитель должен поведать через неделю.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...