Суперкар McLaren 720S напомнил крылатую фразу Брюса Макларена

Константин Болотов, . Фото: McLaren

Кузов окрашен в чёрный матовый колер Zenith Black. Колёсные диски позолочены не по-настоящему, а вот крышка двигателя частично выполнена из 24-каратного драгметалла. Сплиттер, воздухозаборники, задние бампер и диффузор, а также панели крыши и другие детали изготовлены из углеродного волокна.

Сегодня на мотор-шоу в Дубае подразделение McLaren Special Operations (MSO) представило особенное купе McLaren 720S. Данный экземпляр подготовлен для неназванного заказчика, который заберёт машину после закрытия выставки. Работы по персонализации заняли более 120 часов, причём четверть этого времени потребовало уникальное антикрыло. На нём арабской вязью написаны слова основателя компании Брюса Макларена: «Жизнь измеряется в достижениях, а не только в годах». Получилась во всех смыслах крылатая фраза. Шрифт должен напоминать очертания Дубая с его небоскрёбами.

В интерьере чёрные кожа, алькантара и углеволокно дополнены золотистыми акцентами. Слева от руля закреплена номерная табличка «1 of 1», говорящая, что другого такого же купе на свете нет.

Технически это «обычный» McLaren 720S с «битурбовосьмёркой» 4.0 (720 л.с., 770 Н•м) и семиступенчатым «роботом» SSG. Купе набирает первую сотню за 2,9 с, а вторую— за 7,8. Максимальная скорость составляет 341 км/ч.

Специалисты MSO отметили: цитата из Брюса Макларена не только напоминает об истории фирмы, но и отдаёт дань уважения странам Персидского залива, много добившимся за последние десятилетия. Регион очень важен для компании McLaren как с точки зрения клиентской базы, так и по части поддержки акционеров из ОАЭ. Во сколько машина обошлась заказчику, не сообщается, но, судя по предыдущим работам MSO, можно предположить цену в районе 25 миллионов рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...