Фирма Green4U выпустит необычные электровнедорожники

Эмиль Вернер, . Фото и иллюстрации: Green4U

Внедорожник Green4U MTU-6 дебютировал на ежегодном мероприятии Association of the United States Army в Вашингтоне. По неофициальной информации, внешние панели электрокара сделаны из композитных материалов, на которых Дон Пэноз собаку съел.

В сентябре 2016 года предприниматель Дон Пэноз и эксперт по бизнесу Джек Перковски основали стартап Green4U Technologies, с которым американцы собрались выйти на рынок электрокаров. Пока за год подготовили к реализации лишь городские микроэлектрокары Neighborhood Electric Vehicle, но работа кипит и над другими проектами. Под брендом Green4U также выйдут полноприводный спорткар GT-EV мощностью свыше 500 сил и пассажирские микроавтобусы (до 14 мест в салоне). А недавно стало известно, что американцы подготовят к серийному производству ещё и внедорожники. У них будет по три ряда сидений и по три двери с каждой стороны.

Продажи модели Enova, как и MTU-6, планируется начать летом 2018 года. Однако фирма Green4U представила свою новинку в Денвере на выставке Taxicab, Limousine & Paratransit Association Trade Show, проходящей в эти дни.

Green4U MTU-6 и Enova ― электрические внедорожники с увеличенной колёсной базой, облегчённым доступом в салон в независимости от ряда и ориентацией на корпоративные парки. В основе моделей ― оригинальная модульная платформа с алюминиевым пространственным каркасом. Главное различие кроется в дизайне: если MTU-6 похож на грозу бездорожья, с его угловатым кузовом и «зубастыми» шинами, то Enova, напоминающая китайскую поделку, больше ориентирована на городскую эксплуатацию. Подробно о технических особенностях создатели расскажут позже, но известно, что на одной зарядке полноприводники смогут преодолеть до 230 миль (368 км).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...