Вездеход Rezvani Tank обратил милитаризм в мирное русло

Константин Болотов, . Фото: Rezvani Motors

Дизайнер Самир Садиков вдохновлялся обликом наиболее узнаваемых военных машин в мире. Получился самый экстремальный, хардкорный и способный автомобиль марки. Размеры вездехода мы не смогли узнать даже по специальному запросу.

Рамный внедорожник Rezvani Tank оценён $178 500 (10,3 млн рублей). Кевларовая защита кузова, днища, радиатора и топливного бака, пуленепробиваемые стёкла, шины Run Flat военного назначения, тепловизор и система ночного видения в эту сумму не входят. Цена опций не названа. Заказчики получат свои машины до конца года. Tank представлен с подключаемым полным приводом, двигателем V8 6.4 Hemi (507 л.с., 583 Н•м) из арсенала SRT-моделей и автоматической коробкой передач. Позднее появится более мощный мотор и версия с V6 3.6 (290 л.с., 353 Н•м).

Фарами и решёткой Tank должен напоминать о моделях Beast Alpha и Beast X. В бампер встроены светодиодные противотуманки, на крыше расположена дополнительная «люстра». Лифтованная ещё на 152 мм подвеска, фронтальная лебёдка и автоматически откидываемые подножки идут за доплату.

Загадка с устройством дверей решилась просто. Кожаная отделка кресел ручной работы и замшевый потолок — тоже опция. Медиацентр с экраном диагональю 7,9 дюйма и проекционный дисплей на лобовом стекле — стандартное оснащение.

Судя по всему, Rezvani Tank технически тесно связан с внедорожниками концерна FCA, такими как Ram, Jeep и Dodge. Глава калифорнийской фирмы, уроженец Ирана Фардис Резвани, в этом вряд ли признается, ведь у указанных машин немало проблем с надёжностью. Поэтому приходится довольствоваться рассуждениями о «тактическом городском автомобиле» XUV (Xtreme Utility Vehicle) и ждать раскрытия полных технических характеристик.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...