Под маркой Rezvani выйдет рамный внедорожник

Константин Болотов, . Иллюстрации: Rezvani

Машина названа пятиместной. Дверей — четыре. Как они открываются, загадка. Ручек не видно. Прежде дизайнер Самир Садиков, уроженец Азербайджана, практиковал сдвигающиеся вперёд створки.

Калифорнийская компания Rezvani Motors, ранее строившая только спорткары, такие как Beast Alpha, вдохновилась военной техникой и подготовила рамный внедорожник с подключаемым полным приводом. «Это будет наш самый экстремальный автомобиль на сегодняшний день», — заявил глава компании, иранец Фардис Резвани, нынче называющий себя Феррис. Заинтересованные покупатели могут оставить депозит в размере $1000 и ожидать поставки в конце нынешнего года.

В качестве опции предлагается защита по классу бронирования B6: пуленепробиваемые стёкла, панели кузова и бензобак, выполненные из кевлара. Выстрелы из штурмовой винтовки не причинят вреда.

Внедорожник получит две версии с разными двигателями: стандартную и более производительную X. Наддувные моторы 2.5 мощностью от 405 до 710 л.с. для Rezvani в последнее время поставляет фирма Cosworth. Коробки передач в арсенале марки сейчас — шестиступенчатые «механика» и «секвенталка». Пока модель называется просто Rezvani SUV, но ей наверняка дадут имя, не менее звучное, чем Beast.

Update

Девиз проекта: «Вдохновлён военными, создан для гражданских». В число опций войдут тепловизор и система ночного видения.

Премьера машины состоится через несколько дней, а сегодня производитель обнародовал её название — Rezvani Tank. На старте продаж вездеход будет доступен с двумя двигателями: V6 3.6 (290 л.с., 353 Н•м) и V8 6.4 (507 л.с., 583 Н•м). В 2018 году появится ещё более мощный мотор. Полный привод — стандартное оснащение Танка. Цены пока держатся в секрете, хватает и других загадок. К примеру, непонятно, зачем воздухозаборник в крыше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...