Пикап Ram Limited Tungsten Edition завлечёт клиентов отделкой

Леонид Попов, . Фото: Ram

Новую серию выделяет решётка радиатора в отделке Tungsten Chrome, а также бамперы, дверные ручки, зеркала и подножки в цвет кузова (на фото модификация Ram 2500) и чёрное обрамление фар, как у варианта Sport.

Фирма Ram представила максимально насыщенную версию своего полноразмерного пикапа Limited Tungsten Edition, основанную на комплектации Limited. Новое исполнение можно будет получить на моделях Ram 1500, Ram 2500 и Ram 3500 с одно- и двухскатными задними колёсами, кабинами Crew Cab и Mega Cab (вариант Heavy Duty), полным и задним приводом, короткой и длинной колёсной базой.

Один из главных плюсов «вольфрамовой» серии — премиальная кожа Natura Plus цветов Frost и Indigo на сиденьях, приборной панели, рулевом колесе, центральном подлокотнике и дверях, а также вставки из натурального дерева и коврики с уникальной для модели отделкой. Вполне можно поспорить с GMC Sierra Denali Ultimate.

В базовое оснащение пикапов Tungsten входит мультимедийная система с экраном диагональю 8,4 дюйма, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, а также с мобильным приложением SiriusXM Guardian, позволяющим управлять рядом охранных функций машины со смартфона, искать нужные пункты на карте в телефоне (например, кафе) и транслировать их затем в навигационную систему автомобиля.

Беджики и декоративные элементы цвета Tungsten Chrome дополнены двухцветными колёсными дисками. Буквы RAM на заднем борту — в цвет кузова (на снимке модель 1500). Этот цвет может быть Bright Silver Metallic, Bright White, Brilliant Black Crystal, Delmonico Red Pearl, Granite Crystal Metallic, Maximum Steel Metallic (только 1500), Pearl White и True Blue Pearl.

Список продолжают навигация, камера заднего вида, подогрев и вентиляция передних сидений и подогрев задних, руль с обогревом, регулируемый педальный узел с электроприводом и памятью, дистанционный запуск мотора. Помимо того, для версии 1500 Limited Tungsten Edition стандартом является пневмоподвеска и «спортивный» капот с вентиляционными прорезями. А для тяжёлой модификации Heavy Duty с шестифутовым грузовым отсеком отделка Tungsten Edition подразумевает установленную по умолчанию систему хранения грузов RamBox.

Как утверждает производитель, впервые на пикапах появился потолок из замши (цвет Light Greystone).

Вольфрам — редкий, плотный, тугоплавкий и очень твёрдый металл, потому, мол, подходит для названия новой роскошной версии Рэма, объясняет компания свой выбор. Заметим, такая идея пришла в голову автопроизводителям не впервые. Можно припомнить специальную серию Rolls-Royce Phantom Tungsten.

Джим Моррисон, глава бренда Ram в отделении FCA North America, назвал Tungsten Edition самым роскошным пикапом на рынке сегодня. По словам авторов, тут и хром как обычный, так и матовый, и «ультрапремиальная» кожа, превосходящая отделку у конкурентов.

Ram Limited Tungsten Edition считает самым роскошным пикапом и Майк Мэнли, курирующий в концерне FCA марки Jeep и Ram: «Покупатели премиум-класса оценят достигнутое внимание к деталям, качественные материалы». Может, босс и преувеличивает, но во всяком случае среди Рэмов это действительно наиболее премиальный вариант. Неудивительно, что и минимальная цена на Tungsten Edition по меркам модели приличная — $55 120 (3,2 млн рублей) за модификацию 1500. Впрочем, это всего на $2245 выше, чем компания просит за вариацию Ram 1500 Limited с мотором V8 5.7. В продажу «Вольфрамы» поступят в третьем квартале 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...