Ателье Pininfarina привезёт в Женеву новый концепт

Леонид Попов, . Фото: Pininfarina, South East

Неясно, будет ли это снова особенная интерпретация Ferrari, как в случае с Sergio. Красная полоска позволяет предположить, что да.

В декабре индийский гигант Mahindra Group прибрал к рукам знаменитое итальянское ателье Pininfarina. Паоло Пининфарина при этом остался во главе компании, а следовательно, не изменился и основной курс: фирма стремится вернуть себе славу изготовителя необычных мелкосерийных моделей, а не только заниматься дизайном на заказ или по просьбе новых владельцев (то есть Махиндры).

Серийный китайский паркетник South East Motor DX7 — последний на данный момент автомобиль посторонней компании, дизайн которого был создан в Пининфарине на заказ.

В таком ключе и нужно воспринимать новый спортивный автомобиль. Работу над ним бюро, надо полагать, начало ещё до поглощения Махиндрой. Ей ещё предстоит помочь итальянцам адаптироваться к современным условиям, когда всё меньше автостроителей заказывают дизайн в специализированных ателье, предпочитая справляться собственными силами — будь то концепты или тем более серийные модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...