Концепт XUV Aero покажет возможности Махиндры

Леонид Попов, . Иллюстрация и фото: Mahindra & Mahindra

Внешний вид концепта разработан индийскими дизайнерами. Понятно, что купленная в декабре группой Mahindra компания Pininfarina не успела бы построить шоу-кар в такой короткий срок.

К домашнему автошоу Auto Expo, открывающемуся 3 февраля в Дели, компания Mahindra & Mahindra приготовила концептуальный паркетник XUV Aero, скроенный по моде последних лет, со стилизацией под кузов купе. Пятидверка, показанная пока только в виде скетча, продемонстрирует перспективы развития дизайна марки. Кроме того, она может оказаться предвестницей будущего флагмана, выводящего фирму в новую нишу. Но официально об этом индийцы не говорят.

Кроссовер XUV 500 длиной 4585 мм оснащён подвеской McPherson спереди и многорычажкой сзади, дизелем 2.2 mHawk (140 л.с., 330 Н•м) и шестиступенчатыми коробками передач («механика» и «автомат»). Автомобиль может быть как передне-, так и полноприводным.

Предположительно, шоу-кар создан на платформе от паркетника XUV 500 и наверняка у Aero будут аналогичные агрегаты. Производитель также обещает «футуристические технологии подключения к Сети». А ещё на той же выставке Mahindra покажет пятидверную версию городского электрического хэтчбека e2o, разработанную с прицелом на европейский рынок. Также индийцы представят свою систему беспроводной зарядки электромобиля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...