С хэтчем KUV100 фирма Mahindra & Mahindra шагнула в новый сегмент

Анастасия Королькова, . Фото: Mahindra & Mahindra

Название KUV100 расшифровывается как Kool Utility Vehicle. Пусть и с ошибкой, но понятно, что индийцы имели в виду — перед нами «клёвый автомобиль».

Буквально недавно компания Mahindra & Mahindra представила переднеприводный кроссовер TUV300. И вот к старту продаж уже готова ещё одна модель — KUV100. Она открыла для индийской фирмы нишу компактных хэтчей. Пятидверка в длину насчитывает 3,8 м, она составит конкуренцию таким автомобилям, как Suzuki Swift и Tata Zica. Внешне машина выглядит вполне стильно и ориентирована на молодую аудиторию.

Напомним, недавно контрольный пакет акций (76%) итальянской фирмы Pininfarina перешёл в собственность двух индийских компаний из холдинга Mahindra Group.

Что касается технической начинки, то хэтчбек KUV100 будет оснащаться трёхцилиндровым бензиновым двигателем объёмом 1,2 л мощностью 82 л.с., а также 77-сильным дизелем. Производство будет налажено на заводе в Чакане, где выпускаются паркетники XUV500. В продажу у себя на родине переднеприводный хэтч попадёт уже в ближайшее время.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...