Компания Qoros построила кабриолет ради развлечения

Леонид Попов, . Фото: carnewschina.com

Четырёхдверная открытая модель могла бы завлечь клиентов уже одним только редким типом кузова, но перед нами просто эксперимент.

Фотографии странной легковушки с названием Qoros 6 появились в Сети. Неужели китайцы незаметно подготовили ещё одну серийную модель? Оказалось, нет. Автомобиль, вручную перекроенный из седана Qoros 3, является всего лишь шуткой, результатом своеобразного тимбилдинга на заводе Короса в Шанхае.

Помимо четырёхдверного кабриолета китайцы ради развлечения построили спортивные версии седана и хэтчбека. Их антикрылья можно назвать вполне функциональными, а вот воздухозаборники на капотах — бутафория.

Интересно, что в линейке Коросов действительно появится серийный кабриолет. Но основан он будет на модели Qoros 3 Hatch. У него будет две створки (смотрите нижний эскиз в коллаже вверху). Места сзади окажется немного, так что формула посадки — 2+2. На своей родине открытая модель будет представлена в 2016 году. Вообще, в Поднебесной число разнообразных Коросов будет только расти. Совсем недавно модельный ряд пополнил кроссовер Qoros 5, изучается возможность создания седана сегмента D или Е. Все эти изыски готовятся для домашнего рынка, поскольку в Коросе решили отложить покорение Европы до лучших времён.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...