Кроссовер Qoros 5 поступит на рынок в конце осени

Леонид Попов, . Фото: Qoros

Над внешностью автомобиля работали две команды дизайнеров — в Шанхае и Мюнхене. Впрочем, откровением машина не стала: в ней сразу узнаются все остальные Коросы.

Компания Qoros представила паркетник с индексом 5 на Неделе моды в Милане. Ещё летом автомобиль проходил тесты, и вот теперь китайцы раскрыли облик новой модели. Она дополнила ряд, состоящий из седана Qoros 3, хэтчбека с тем же именем и вседорожника Qoros 3 City SUV, которые базируются на одной платформе со стойками McPherson спереди и торсионной балкой в форме буквы омега сзади.

Перед показом в Италии паркетник прошёл своим ходом из Пекина в Милан вместе с парой серийных образцов Qoros 3 City SUV. За 15 000 км и 26 дней путешествия не случилось ни одной поломки, сообщает производитель.

По неофициальным данным, кроссовер длиной 4587 мм, шириной 1878 и высотой 1676 мм оснащён «турбочетвёркой» 1.6 (156 л.с. и 210 Н•м) и шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. О наличии полного привода данных пока нет. Напомним, до сих пор все Коросы были переднеприводными, а полный появился лишь на концепте 2 SUV PHEV, но там были установлены электромоторы на задней оси (маловероятно, что их мы увидим на серийной «пятёрке»).

На представленном экземпляре красуются 19-дюймовые колёсные диски, вероятно, такие же будут в старшей комплектации.

Исполнительный вице-президент Короса Сунь Сяодун заявил, что его продукции присущ дух независимости. Так что первый среднеразмерный кроссовер марки находится, мол, на острие моды и отражает индивидуальные черты бренда: спортивность, минимализм, футуризм и отдельные художественные детали. Жаль, за этим красноречивым описанием не последовало деталей технических. О них станет известно 20 ноября, когда откроется автосалон в Гуанчжоу. Именно там Qoros 5 предстанет на широкой публике перед самым запуском на местный рынок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...