Фирма McLaren отметит юбилей победы в Ле-Мане особым купе

Леонид Попов, . Фото: McLaren, oocities.org, f1fanatic.co.uk

Специально созданные для этой версии кованые колёсные диски, повторяющие рисунок дисков давнего лемановского победителя, и оранжевые тормозные суппорты — наиболее яркие визуальные изменения. Остальное в глаза не бросается.

Отделение McLaren Special Operations (MSO) построит всего 50 экземпляров купе 650S Limited Edition. Лимитированная серия посвящена 20-летию победы суперкара McLaren F1 GTR в общем зачёте «24 часов Ле-Мана» — юбилей будет отмечаться в 2015 году. Информации о цене новинки пока нет.

В 1995 году суперкар F1 GTR команды Kokusai Kaihatsu победил в сложном поединке с прототипом команды Courage, которого сумел обойти на последних кругах марафона.

Технически версия Limited Edition полностью идентична стандартной модели 650S, все изменения сведены к доработками во внешности и интерьере (заменённые детали отмечены стрелками). Cпециальная тёмно-синяя окраска кузова на некоторых иллюстрациях выглядит как тёмно-серая, почти чёрная.

От стандартного купе юбилейное отличают воздухозаборник на крыше, как у F1 GTR, вентиляционные прорези в верхней части передних крыльев, передний сплиттер, задний бампер и диффузор из некрашеного углеволокна (visual carbon fibre). В салоне — сочетание алькантары и кожи, в том числе оранжевые вставки из алькантары на креслах, брендированные коврики, дополнительные углепластиковые элементы отделки и табличка «McLaren победитель 24-часов Ле-Мана 1995».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...