Компания McLaren изготовит юбилейную серию спорткаров

Леонид Попов, . Фото: McLaren

Для спецсерии британцы отрядили новые колёсные диски (19 и 20 дюймов, спереди и сзади соответственно), которые на круг весят на 2 кг меньше, чем даже опциональные диски Super Lightweight, доступные для обычных купе и спайдеров.

В честь своего пятидесятилетия фирма McLaren решила выпустить ограниченное издание моделей McLaren MP4-12C и MP4-12C Spider. Купе и «открыток» в особом исполнении соберут по 50 штук. Называться спецверсии будут McLaren 50 12C и 50 12C Spider соответственно. Внешне они отличаются от «собратьев» в первую очередь изменённым передним бампером с элементами из кевлара. Его профиль пересчитан заново ради увеличения прижимной силы. Визуальный эффект — лишь второе следствие такой замены. В стандарте на юбилейных машинах установлены карбонокерамические тормоза.

Юбилейные автомобили можно заказать в одном из трёх цветов: Carbon Black, Supernova Silver и McLaren Orange.

Надписи «50 McLaren» украшают боковые воздухозаборники и пороги юбилейных автомобилей. На капоте разместился чёрный значок McLaren, ранее доступный только покупателям автомобилей от отделения McLaren Special Operations.

В салоне юбилейной машины покупатель найдёт улучшенную отделку из кожи и карбона и юбилейную табличку. Ключ от автомобиля также будет отличаться по оформлению от стандартного. Цены в Британии составляют 196 000 фунтов ($296 тысяч) за McLaren 50 12C и 215 500 фунтов ($325 520) за 50 12C Spider.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...